Blancpain представляет экстремальную новинку – Fifty Fathoms Bathyscaphe Flyback Chronograph Ocean Commitment II

Новинка получила уникальную особенность – полностью синий корпус, изготовленный из керамики. Яркого и однородного оттенка удалось достичь благодаря новейшим технологиям: по одной технологии керамический порошок впрессовывался в пресс-форму, а по другой керамика вводилась в форму в виде гранул. В результате получилась конструкция размерами 43.6 х 15.25 мм, обладающая повышенными показателями водонепроницаемости в 30 АМТ (до 30 метров). Сверху корпус оснащен вращающимся безелем с серыми вставками и часовыми метками, изготовленными из жидкого металла (Liquidmetal®).

На сером циферблате лучистой отделки находятся метки и массивные стрелки, обработанная люминесцентным составом для обеспечения отменной читабельности даже в условиях нахождения под водой на большой глубине.

 

Новинка комплектуется механизмом-хронографом: автоматический Калибр F385 имеет 50-часовой запас хода и выполняет функции индикации часов, минут, секунд и даты. В комплекте с часами поставляется текстильный ремешок с застежкой из нержавеющей стали.

Bathyscaphe Flyback Chronograph Ocean Commitment II выпущены лимитированной серией, насчитывающей 250 экземпляров. С каждого проданного экземпляра одна тысяча евро будет перечисляться на развитие научных экспедиций. Таким образом мануфактура Blancpain сделает свой вклад в размере 250 тысяч евро в поддержку океанов.

 


поделиться