news

Jaquet Droz встречают Новый год обезьяны новинками Petite Heure Minute Monkey

По китайскому календарю новый 2016 год – год Огненной Обезьяны. Мануфактура Jaquet Droz, завязавшая дружеские отношения с Китаем еще в далеком XVIII столетии, упустить такое событие не могла. Часовщики решили его отметить выпуском четырех великолепных новинок – Petite Heure Minute Monkey.

 

В основе творческой концепции модели – китайская легенда о Царе Обезьян. Она знакома многим из нас по нескольким фильмам (в одном из них снимались известные актеры Джеки Чан и Джет Ли), рассказывающим историю Сунь Укуна. Съев запретные персики бессмертия, он стал великим воином. Эта фигура – одна из самых популярных в китайском фольклоре.

 

Переосмыслив историю Сунь Укуна, мастера Jaquet Droz изобразили на часовом диске обезьяну, которая тянется к персиковому дереву. Фоном для этой картины стали циферблаты, декорированные в технике горячей эмали или лакирования (в зависимости от версии). У двух версий часовые диски черные, у двух – цвета слоновой кости. На светлом фоне эффектно смотрится разноцветная миниатюрная роспись, а на черном – гравировка и патинированная скульптурная миниатюра из белого золота.

 

Корпуса Petite Heure Minute Monkey диаметром 35 и 39 мм выполнены из розового и белого золота. У двух версий безель инкрустирован белыми бриллиантами. Сердце часов – мануфактурный автоматический калибр с 68-часовым запасом хода и функциями индикации часов и минут. Все четыре Petite Heure Minute Monkey поставляются в продажу на ремешке из кожи аллигатора.


Опубликовано: 23 Декабря 2015
наверх